71.634
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 857: | Zeile 857: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-12-13 || 1842-12-30 || Brand, Heinrich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Brand, Heinrich <ref> Colon </ref> || Witte, Henrina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Heinrich Wilhelm Kobbe, Wegeaufseher aus Pelkum; Heinrich Kobbenjäger, Colon aus Weetfeld; Heinrich Witte, Colon aus der Mark; Wilhelmine Witte aus Westerbönen | || 1842-12-13 || 1842-12-30 || Brand, Heinrich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Brand, Heinrich <ref> Colon </ref> || Witte, Henrina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Heinrich Wilhelm Kobbe, Wegeaufseher aus Pelkum; Heinrich Kobbenjäger, Colon aus Weetfeld; Heinrich Witte, Colon aus der Mark; Wilhelmine Witte aus Westerbönen | ||
|- | |||
|| 1842-12-29 || 1843-01-08 || Brüggehoff, Friderice Louise <ref> getraut am 22. September 1867 </ref> || w || ev. || Herringen || Brüggehoff, Heinrich <ref> Ackerknecht </ref> || Eckmann, Friderice || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Carl Borgschulte, Ackerknecht aus Rünthe; Diderich Fischer aus Sandbochum; Louise Kleinecappenberg, junge Tochter, aus Herringen | |||
|- | |- |