72.978
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 140: | Zeile 140: | ||
|- | |- | ||
| 1867-10-08 || 1867-10-13 || Hesse, Anna Maria || w || kath. || Geithe || Hesse, Diedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Witthaus, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=12 Matricula] || Paten: Ehefrau Anna Heitkämper aus Uentrop; Maria Witthaus aus Uentrop | | 1867-10-08 || 1867-10-13 || Hesse, Anna Maria || w || kath. || Geithe || Hesse, Diedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Witthaus, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=12 Matricula] || Paten: Ehefrau Anna Heitkämper aus Uentrop; Maria Witthaus aus Uentrop | ||
|- | |||
| 1867-10-11 || 1867-10-20 || Frigge gen. Vogt, Wilhelm || m || kath. || Geithe || Frigge gen. Vogt, Diedrich <ref> Ackersmann </ref> || Hüsmann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=13 Matricula] || Paten: Bernard Üter aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen; Heinrich Harkenbusch aus Werries | |||
|- | |||
| 1867-12-03 || || Müller, N.N. <ref> Totgeburt; durch die Hebamme in Dolberg beerdigt </ref> || m || kath. || Geithe || Müller, Ludwig <ref> Kötter </ref> || Worthoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=13 Matricula] || - | |||
|- | |||
| 1867-12-04 || 1867-12-14 || Werner, Maria || w || kath. || Geithe || Werner, Bernhard <ref> Schuhmacher </ref> || Schulte, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=13 Matricula] || Paten: Maria Nieder aus Dinker; Maria Korte aus Ostwennemar | |||
|- | |||
| 1867-12-01 || 1867-12-15 || Schöne, Louise <ref> verstorben am 07. Juli 1878 </ref> || w || kath. || Geithe || Schöne, Matthias <ref> Schreiner </ref> || Schröer, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=13 Matricula] || Paten: Elisabeth Schlieper aus der Mark; Louise Nattkämper aus Ostwennemar | |||
|- | |- |