72.890
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 927: | Zeile 927: | ||
|- | |- | ||
| 1871-03-02 || 1871-03-04 || Niggemann, Carolina <ref> verstorben am 02. September 1880 </ref> || w || kath. || Herringen || Niggemann, Johann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Richter, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=25 Matricula] || Paten: Ehefrau Anna Elisabeth Lenze aus der Westenfeldmark; Carl Richter aus der Westenfeldmark; Friederica Richter aus der Westenfeldmark | | 1871-03-02 || 1871-03-04 || Niggemann, Carolina <ref> verstorben am 02. September 1880 </ref> || w || kath. || Herringen || Niggemann, Johann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Richter, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=25 Matricula] || Paten: Ehefrau Anna Elisabeth Lenze aus der Westenfeldmark; Carl Richter aus der Westenfeldmark; Friederica Richter aus der Westenfeldmark | ||
|- | |||
| 1871-03-02 || 1871-03-12 || Bergmann, Catharina Carolina Henriette || w || kath. || Herringen || Bergmann, Diedrich <ref> Verwalter, korrigiert aus: Fabrikarbeiter </ref> || Grossweische, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Ehefrau Catharina Ferber aus der Westenfeldmark; Henriette Röthhoff aus Vellinghausen | |||
|- | |||
| 1871-03-06 || 1871-03-12 || Overhage, Elisabeth || w || kath. || Herringen || Overhage, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Gerkamp, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Elisabeth Overhage aus Walstedde; Heinrich Gerkamp aus Walstedde | |||
|- | |||
| 1871-03-19 || 1871-03-22 || Biermann, Anton Joseph || m || kath. || Herringen || Biermann Friedrich <ref> brückengelderheber </ref> || Artmann, Francisca || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Anton Joseph Artmann aus Rünthe; Maria, Ehefrau Biermann, aus Sandbochum | |||
|- | |||
| 1871-03-17 || 1871-03-26 || Bussmann, Heinrich || m || kath. || Herringen || Bussmann, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Richter, Mina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Heinrich Richter, Tagelöhner aus der Westenfeldmark; Anna Hagemann aus Horst im Kirchspiel Werne | |||
|- | |||
| 1871-03-26 || 1871-03-29 || Huhstadt, Wilhelm Heinrich || m || kath. || Herringen || Huhstadt, Eberhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Richter, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Wilhelm Heinrich Richter aus der Westenfeldmark, vertreten durch seine Mutter Anna Catharina Richter; Christina, Ehefrau Hoffmeier aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1871-04-06 || 1871-04-16 ||Bonse, Anna <ref> verstorben am 31. März 1872 </ref> || w || kath. || Herringen || Bonse, Anton <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Vosshalz, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Anna Maria, Ehefrau Fischer, aus der Westenfeldmark; Anna, Ehefrau Rütig, aus der Westenfeldmark | |||