71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 285: | Zeile 285: | ||
|- | |- | ||
|| 1875-03-19 || 1875-04-03 || Düpmann, Margareta Josephine Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Düpmann, Anton <ref> Bahnmeister </ref> || Binnecker, Margareta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=105 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Fr. Jos. Wenzel; W. Kolthoff | || 1875-03-19 || 1875-04-03 || Düpmann, Margareta Josephine Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Düpmann, Anton <ref> Bahnmeister </ref> || Binnecker, Margareta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=105 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Fr. Jos. Wenzel; W. Kolthoff | ||
|- | |||
|| 1875-03-25 || 1875-04-10 || Muckelmann, Clara Franzisca Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Muckelmann, Friedrich <ref> Schaffner </ref> || Gosebruck, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=105 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 170 in Hamm (in der Ritterstraße). <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Cl. Muckelmann; Franz Richarz | |||
|- | |||
|| 1875-03-31 || 1875-04-11 || Grasshoff, Elisabeth Catharina Maria || w || kath. || Hamm || Grasshoff, Carl <ref> Maschinenwärter </ref> || Sprenger, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=105 Matricula] || Die Eltern wohnen am Bahnhof in Hamm. Paten: H. Sendt; Frau El. Ringeler | |||
|- | |||
|| 1875-04-01 || 1875-04-04 || Bitter, Carl Ludwig Heinrich || m || kath. || Hamm || Bitter, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Huhn, Caroline || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=105 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Carl Bitter; Frau Louise Huhn | |||
|- | |||
|| 1875-03-26 || || Schmiemann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Schmiemann, Joh. Theod. || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=105 Matricula] || Die Eltern wohnen in Vorsterhausen bei Hamm. | |||