72.986
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-01-02 || || Pingel, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Pingel, Anton <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Guntermann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=44 Matricula] || - | || 1865-01-02 || || Pingel, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Pingel, Anton <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Guntermann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=44 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1865-01-05 || 1865-01-15 || Franke, Gerhard Joann Friedrich || m || kath. || Hamm || Franke, Friedrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Krabus, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=44 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Mark. Paten: Joann Rotheger, Bäcker aus der Mark | |||
|- | |||
|| 1865-01-02 || 1865-01-15 || Hallermann, Sophia || w || kath. || Hamm || Hallermann, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Stork, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=44 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Ostenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Sophia Bruse aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1865-01-11 || 1865-01-15 || Lücke, Joseph || m || kath. || Hamm || Lücke, Anton <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Hane, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=44 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Ostenfeldmark von Hamm. Paten: Joseph Consbrock, Maurer aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1865-01-04 || 1865-01-15 || Tetampel, Joseph Friedrich || m || kath. || Hamm || Tetampel, Nicolaus <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Kamps, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=44 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 25 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Rottmann, Tagelöhner aus Hamm | |||