71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 170: | Zeile 170: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-03-10 || 1862-03-16 || Feger, Hubert || m || kath. || Hamm || Feger, Hubert <ref> Güterexpeditionsgeholfe </ref> || Drössard, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=250 Matricula] || Paten: Hubert Piel, Lademeister aus Hamm | || 1862-03-10 || 1862-03-16 || Feger, Hubert || m || kath. || Hamm || Feger, Hubert <ref> Güterexpeditionsgeholfe </ref> || Drössard, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=250 Matricula] || Paten: Hubert Piel, Lademeister aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1862-03-01 || 1862-03-16 || Frigge, Heinrich Eduard || m || kath. || Hamm || Frigge, Ferdinand <ref> Schreiner </ref> || Thiemann, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=251 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 325 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Eduard Jühe, Briefträger aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1862-03-04 || 1862-03-16 || Gelkermann, Auguste Franciska Friedrika Josephina Anna Sophia || w || kath. || Hamm || Gelkermann, Joseph <ref> Fuhrmann </ref> || Kampmann, Joanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=251 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 468 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Clara Westhoff aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1862-03-11 || 1862-03-18 || Navratin, Theodor || m || kath. || Hamm || Navratin, Heinrich <ref> Arbeiter </ref> || Allendag, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=251 Matricula] || Paten: Theodor Taprogge, Fabrikarbeiter aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1862-03-17 || || Schmerge, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Schmerge, Franz <ref> Zimmermeister </ref> || Hohoff, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=251 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1862-03-10 || 1862-03-23 || Kahle, Friedrich || m || kath. || Hamm || Kahle, Heinrich <ref> Weber </ref> || Althoff, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=251 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Mark. Paten: Friedrich Kahle, Feldwebel aus Arnsberg | |||
|- | |||
|| 1862-03-15 || 1862-03-23 || Becker, Wilhelm || m || kath. || Hamm || Becker, Heinrich <ref> Schreiner </ref> || Schmidt, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=251 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 323 3/4 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Schmidt, Fabrikarbeiter aus Hamm | |||