72.996
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 526: | Zeile 526: | ||
|- | |- | ||
|| 1859-12-17 || 1859-12-28 || Toppe, Bernard Heinrich Carl Max || m || kath. || Hamm || Toppe, Heinrich <ref> Kaufmann </ref> || Böller, Gertraud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=168 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 104 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Bernard Toppe, Schlossermeister aus Hamm | || 1859-12-17 || 1859-12-28 || Toppe, Bernard Heinrich Carl Max || m || kath. || Hamm || Toppe, Heinrich <ref> Kaufmann </ref> || Böller, Gertraud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=168 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 104 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Bernard Toppe, Schlossermeister aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1859-12-10 || 1859-12-28 || Bergemann, Anna Louisa Mathilde Valentine || w || kath. || Hamm || Bergemann, Carl August <ref> königlicher Telegrafist </ref> || Jansen, Gertraud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=169 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Louisa Pietig aus Hamm | |||