71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 244: | Zeile 244: | ||
|- | |- | ||
|| 1873-08-14 || 1873-08-15 || Wiemschulte, Anna Henriette || w || kath. || Heessen || Wiemschulte, Heinrich <ref> Schmied </ref> || Böhmer, Mathilde || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=177 Matricula] || Paten: Anna Böhmer, Ehefrau Hankmann; Theod. Hardinghaus | || 1873-08-14 || 1873-08-15 || Wiemschulte, Anna Henriette || w || kath. || Heessen || Wiemschulte, Heinrich <ref> Schmied </ref> || Böhmer, Mathilde || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=177 Matricula] || Paten: Anna Böhmer, Ehefrau Hankmann; Theod. Hardinghaus | ||
|- | |||
|| 1873-08-16 || 1873-08-19 || Fecke, Johann Stephan <ref> verstorben am 27. Mai 1874 </ref> || m || kath. || Heessen || Fecke, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Schütte, Agnes || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=178 Matricula] || Paten: Elis., Ehefrau Bredenbach; Joh. Steph. Voss | |||
|- | |||
|| 1873-08-17 || 1873-08-20 || Wickjürgen, Paulina <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || w || kath. || Heessen || Dienstweiler, Friedrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Wickjürgen, Maria Catharina Bernardina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=178 Matricula] || Paten: Paulina, Ehefrau Wackel; Friedrich Kauke | |||
|- | |||
|| 1873-08-22 || 1873-08-25 || Turley, Anna Elisab. || w || kath. || Heessen || Turley, Bernard <ref> Kötter </ref> || Picker, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=178 Matricula] || Paten: Bern. Sandkuhl gen. Turley; Anna Elis., Ehefrau Hesselmann | |||