72.890
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 256: | Zeile 256: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-09-28 || 1871-10-02 || Hummels, Gertrud || w || kath. || Heessen || Hummels, Anton <ref> Steinhauer </ref> || Horstmann, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=158 Matricula] || Paten: Gertrud Vatheuer, Ehefrau Hummels; Bernard Horstmann | || 1871-09-28 || 1871-10-02 || Hummels, Gertrud || w || kath. || Heessen || Hummels, Anton <ref> Steinhauer </ref> || Horstmann, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=158 Matricula] || Paten: Gertrud Vatheuer, Ehefrau Hummels; Bernard Horstmann | ||
|- | |||
|| 1871-10-01 || 1871-10-04 || Reimann, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Reimann, Bernard <ref> Maurer </ref> || Hönnemann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=158 Matricula] || Paten: Elisabeth Rump, Witwe Beckamp aus Bockum; Joseph Bröker | |||
|- | |||
|| 1871-10-02 || 1871-10-05 || Ridder, Johann Heinrich <ref> verstorben am 17. Oktober 1873 </ref> || m || kath. || Heessen || Ridder, Georg <ref> Colon </ref> || Hase, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=158 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Hase aus Dolberg; Gertrud Wilms, Ehefrau Ridder aus Dortmund vertreten durch Wilhemine Prangmeier aus Burgsteinfurt | |||
|- | |||
|| 1871-10-09 || 1871-10-11 || Westhoff, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Westhoff, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Toms, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=158 Matricula] || Paten: Anna Maria Hegemann, Ehefrau Kock; Heinrich Westhoff | |||
|- | |||
|| 1871-10-16 || 1871-10-18 || Berlemann, Gertrud || w || kath. || Heessen || Berlemann, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Dasbeck, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=158 Matricula] || Paten: Gertrud Dasbeck; Theodor Antmann, Tagelöhner aus Herbern | |||
|- | |||
|| 1871-11-08 || 1871-11-12 || Holtmann, Heinrich || m || kath. || Heessen || Holtmann, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schlüter, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=158 Matricula] || Paten: Theodor Richter aus Hövel; Anna Schlieper aus Herbern | |||
|- | |||
|| 1871-11-12 || 1871-11-13 || Starkmann, Gertrud || w || kath. || Heessen || Starkmann, Bernard || Böhmer, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=158 Matricula] || Paten: Gertrud Starkmann; Theodor Böhmer aus Walstedde | |||
|- | |||
|| 1871-11-12 || 1871-11-13 || Starkmann, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Starkmann, Bernard || Böhmer, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=158 Matricula] || Paten: Anna maria Böhmer gen. Dickmann aus Walstedde; Theodor Pieper, Schmied aus Walstedde | |||
|- | |||
|| 1871-11-21 || 1871-11-25 || Kock, Anna Clara || w || kath. || Heessen || Kock, Theodor <ref> Wirt </ref> || Hungrige, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=158 Matricula] || Paten: Clara Kock; Theodor Stracke | |||