71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 218: | Zeile 218: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-07-19 || 1871-07-23 || Hermesmeier, August || m || kath. || Heessen || Hermesmeier, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Lange, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=156 Matricula] || Paten: August Messing; Sophia Schneider gen. Lange | || 1871-07-19 || 1871-07-23 || Hermesmeier, August || m || kath. || Heessen || Hermesmeier, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Lange, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=156 Matricula] || Paten: August Messing; Sophia Schneider gen. Lange | ||
|- | |||
|| 1871-07-24 || 1871-07-26 || Nillies, Maria Elisabeth || w || kath. || Heessen || Nillies, Everhard <ref> Tagelöhner </ref> || Kock, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=156 Matricula] || Paten: Heinrich Nillies; Maria Kock | |||
|- | |||
|| 1871-08-10 || 1871-08-13 || Finke, Theodor Joseph || m || kath. || Heessen || Finke, Joseph <ref> Arbeiter </ref> || Jacobs, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=156 Matricula] || Paten: Theodor Jacobs; Gertrud Stücker, Ehefrau Stein | |||
|- | |||
|| 1871-08-14 || 1871-08-16 || Post, Anton || m || kath. || Heessen || Post, Bernard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schleimer, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=156 Matricula] || Paten: Anton Hegemann, Bahnwärter; Anna Ostermann gen. Schleimer aus Hövel | |||