71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 204: | Zeile 204: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-06-04 || || Krukenbaum, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Heessen || Krukenbaum, Heinrich || Eickholt, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=155 Matricula] || - | || 1871-06-04 || || Krukenbaum, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Heessen || Krukenbaum, Heinrich || Eickholt, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=155 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1871-06-07 || 1871-06-10 || Rumpenhorst, Gerhard Heinrich <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || m || kath. || Heessen || Horstmann, Heinrich <ref> Bauer (?) </ref> || Rumpenhorst, Maria Anna <ref> wohnte in Hamm </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=155 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Rumpenhorst; Sophia Grote aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1871-06-12 || 1871-06-12 || Tebke, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Tebke, Gerhard Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Antfänger, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=155 Matricula] || - | |||