71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 204: | Zeile 204: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-06-02 || 1865-06-05 || Frye, Maria Catharina || w || kath. || Heessen || Frye, Ferdinand <ref> Wirt </ref> || Gerries, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=86 Matricula] || Paten: Maria Catharina Kranz gen. Frye aus Bockum; Anton Gerries, Fabrikarbeiter aus Hamm | || 1865-06-02 || 1865-06-05 || Frye, Maria Catharina || w || kath. || Heessen || Frye, Ferdinand <ref> Wirt </ref> || Gerries, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=86 Matricula] || Paten: Maria Catharina Kranz gen. Frye aus Bockum; Anton Gerries, Fabrikarbeiter aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1865-06-04 || 1865-06-08 || Volkenhoff, Jodocus Joseph || m || kath. || Heessen || Volkenhoff, Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Tiggemann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=86 Matricula] || Paten: Jodocus Holtmann, Zimmermann; Anna Sophia Frilickmann | |||
|- | |||
|| 1865-06-09 || 1865-06-11 || Hülsmann, Maria Elisabeth || w || kath. || Heessen || Hülsmann, Anton <ref> Tischler </ref> || Post, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=86 Matricula] || Paten: Elisabeth Hülsmann gen. Vogel aus Hövel; Bernard Mondt | |||
|- | |||
|| 1865-06-12 || 1865-06-15 || Winkelmann, Sophia || w || kath. || Heessen || Winkelmann, Bernard <ref> Schneider </ref> || Oppermann, Mathilde || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=86 Matricula] || mit Erlaubnis in Hamm getauft | |||