72.942
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 110: | Zeile 110: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-01-26 || 1865-01-28 || Heimann, Catharina Elisabeth || w || kath. || Heessen || Heimann, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Kock, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Bernard Heinrich Kock, Zimmermann; Catharina Elisabeth Richter, Ehefrau Hermann aus dem Kirchspiel Ahlen | || 1865-01-26 || 1865-01-28 || Heimann, Catharina Elisabeth || w || kath. || Heessen || Heimann, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Kock, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Bernard Heinrich Kock, Zimmermann; Catharina Elisabeth Richter, Ehefrau Hermann aus dem Kirchspiel Ahlen | ||
|- | |||
|| 1865-01-28 || 1865-01-30 || Wilke, Johann Everhard || m || kath. || Heessen || Wilke, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Kleist, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Johann Everhard Sulk, Tagelöhner; Sophia Rumpenhorst, Ehefrau Frilickmann | |||
|- | |||
|| 1865-01-31 || 1865-02-02 || Turley, Anna Elisabeth Maria || w || kath. || Heessen || Turley, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Frye, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Turley, Zimmermann; Anna Elisabeth Brüggen gen. Frye aus Steinfurt | |||
|- | |||
|| 1865-02-02 || 1865-02-04 || Vogel, Stephan <ref> verstorben am 17. Mai 1871 </ref> || m || kath. || Heessen || Vogel, Bernard <ref> Colon </ref> || Thomas, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Stephan Thomas aus Dolberg; Elisabeth Hülsmann, Ehefrau Vogel aus Hövel | |||
|- | |- |