71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 220: | Zeile 220: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-10-14 || 1862-10-19 || Bonnenmeyer gen. Prenger, Wilhelmine <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || w || kath. || Heessen || Bonnenmeyer gen. Prenger, Theodor <ref> Ackerknecht aus der Geithe, bekennt sich zur Vaterschaft des Kindes </ref> || Böse gen. Reismann, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=62 Matricula] || Paten: Wilhelmine Prenger; Mathias Reisman | || 1862-10-14 || 1862-10-19 || Bonnenmeyer gen. Prenger, Wilhelmine <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || w || kath. || Heessen || Bonnenmeyer gen. Prenger, Theodor <ref> Ackerknecht aus der Geithe, bekennt sich zur Vaterschaft des Kindes </ref> || Böse gen. Reismann, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=62 Matricula] || Paten: Wilhelmine Prenger; Mathias Reisman | ||
|- | |||
|| 1862-10-16 || 1862-10-20 || Damberg, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Damberg, Anton Heinrich <ref> Tagelöhner; Bahnwärter </ref> || Riekötter, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=62 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Damberg, Bahnwärter; Anna Clara Schlüter, Ehefrau Riekötter | |||
|- | |||
|| 1862-10-18 || 1862-10-22 || Schulte, Bernard Anton || m || kath. || Heessen || Schulte, Caspar <ref> Kötter </ref> || Bäumer, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=62 Matricula] || Paten: Anton Lienkamp aus Walstedde; Anna Kersting | |||