71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 96: | Zeile 96: | ||
|- | |- | ||
|| 1855-03-11 || 1855-03-13 || Eickhoff, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Eickhoff, Carl Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Rasche, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=3 Matricula] || Paten: Elisabeth Roling gen. Eickhoff aus Hövel; Heinrich Eickhoff | || 1855-03-11 || 1855-03-13 || Eickhoff, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Eickhoff, Carl Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Rasche, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=3 Matricula] || Paten: Elisabeth Roling gen. Eickhoff aus Hövel; Heinrich Eickhoff | ||
|- | |||
|| 1855-03-17 || 1855-03-20 || Wenner, Wilhelmine <ref> verstorben am 20. September 1857 </ref> || w || kath. || Heessen || Wenner, Caspar <ref> Schneider </ref> || Koch gen. Luhmann, Rosina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=4 Matricula] || Paten: Wilhelmine Harlinghaus auf dem Kötterberg bei Hamm; Franz Willeke, Faßbinder | |||
|- | |||
|| 1855-03-22 || 1855-03-22 || Reich, Maria Elisabeth <ref> verstorben am 23. März 1855 </ref> || w || kath. || Heessen || Reich, Eduard || Steinmetz, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=4 Matricula] || Paten: Anna Catharina Meinert, Witwe Ruth, Hebamme; Johann Pankoke, Küstersubstitut | |||
|- | |||
|| 1855-03-23 || 1855-03-27 || Cirkel, Constantin || m || kath. || Heessen || Cirkel, Constantin <ref> Holzhändler </ref> || Magdeburg, Ludovica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=4 Matricula] || Paten: Constantin Cirkel, Holzhändler aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1855-03-27 || 1855-03-29 || Panning, Wilhelm <ref> verstorben am 17. Januar 1856 </ref> || m || kath. || Heessen || Panning, Gerhard Heinrich <ref> Weber </ref> || Wösthoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=4 Matricula] || Paten: Wilhelm Panning, Weber; Clara Westhoff | |||