71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 136: | Zeile 136: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-08-28 || 1865-08-31 || Dasbeck, Heinrich || m || kath. || Hövel || Dasbeck, Heinrich <ref> Schneider </ref> || Teiner, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=17 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Teiner; Maria Anna Dasbeck | || 1865-08-28 || 1865-08-31 || Dasbeck, Heinrich || m || kath. || Hövel || Dasbeck, Heinrich <ref> Schneider </ref> || Teiner, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=17 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Teiner; Maria Anna Dasbeck | ||
|- | |||
|| 1865-09-17 || 1865-09-20 || Spranck, Maria || w || kath. || Hövel || Spranck, Johann Theodor <ref> Bahnwärter </ref> || Uhlenbrock, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=17 Matricula] || Paten: Maria Anna Uhlenbrock gen. Petermann; Bernard Horstmann | |||
|- | |||
|| 1865-10-03 || 1865-10-07 || Siebeneick, Catharina || w || kath. || Hövel || Siebeneick, Wilhelm <ref> Rentmeister </ref> || Schönhut, Antonnetta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=17 Matricula] || Paten: Catharina Siebeneick; Johannes Nettebrock | |||