71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 259: | Zeile 259: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-08-25 || 1830-09-30 || Borberg, Friedericke Christine Marie || w || ev. || Hamm || Borberg, Franz <ref> Bäcker </ref> || Schaaf, Theodore || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 88 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: die Witwe Maria Catharina Asbeck, geborene Isenbeck; die Ehefrau Christine Möllenhoff, geborene P. Borberg (!); Friedericke Schaaf aus Bielefeld | || 1830-08-25 || 1830-09-30 || Borberg, Friedericke Christine Marie || w || ev. || Hamm || Borberg, Franz <ref> Bäcker </ref> || Schaaf, Theodore || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 88 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: die Witwe Maria Catharina Asbeck, geborene Isenbeck; die Ehefrau Christine Möllenhoff, geborene P. Borberg (!); Friedericke Schaaf aus Bielefeld | ||
|- | |||
|| 1830-09-05 || 1830-09-19 || Wiegmann, Johann Leonhard Hermann || m || ev. || Hamm || Wiegmann, Arnold <ref> Mühlenadministrator </ref> || Menzen, Amalie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 212 ½ in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Hermann Lunke; Johann Baumhöver; die Jungfrau Elisabeth Vieter | |||
|- | |||
|| 1830-09-13 || 1830-09-19 || Spieckermann, Clara Caroline Elisabeth || w || ev. || Hamm || Spieckermann, Ludewig <ref> Faßbinder </ref> || Schuhler, Isabelle <ref> aus Kamen </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 500 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: die Ehefrau Clara Koch, geborene Römer; Caspar Schuhlen aus Kamen; Elisab. Spieckermann | |||