71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 217: | Zeile 217: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-05-10 || 1830-05-23 || Juckenack, Heirich Wilhelm <ref> verstorben am 6. Dezember 1832 </ref> || m || ev. || Hamm || Juckenack, Johann Gerhard Heinrich <ref> Schlächter </ref> || Freisfeld, Catharine Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 362 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Holtmann; Wilhelm Juckenack; die Ehefrau Wilhelmine Juckenack, geborene Wiencämper | || 1830-05-10 || 1830-05-23 || Juckenack, Heirich Wilhelm <ref> verstorben am 6. Dezember 1832 </ref> || m || ev. || Hamm || Juckenack, Johann Gerhard Heinrich <ref> Schlächter </ref> || Freisfeld, Catharine Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 362 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Holtmann; Wilhelm Juckenack; die Ehefrau Wilhelmine Juckenack, geborene Wiencämper | ||
|- | |||
|| 1830-05-08 || 1830-06-01 || Thielemann, Johanne Clara Maria || w || ev. || Hamm || Thielemann, Peter Caspar <ref> Unteroffizier im Hammschen Gardelandwehrbataillon </ref> || von der Fechte, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in der Kaserne in Hamm. Paten: die Ehefrau des Schlächters Friedrich Kiel, geborene Clara Maria Römer; Johanna van Weick | |||