71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 207: | Zeile 207: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-04-28 || || Vorwig, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Hamm || Vorwig, Diedrich <ref> Höcker </ref> || Heermann, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 306 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> | || 1830-04-28 || || Vorwig, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Hamm || Vorwig, Diedrich <ref> Höcker </ref> || Heermann, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 306 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> | ||
|- | |||
|| 1830-04-30 || 1830-05-09 || Meier, Georg Friedrich Heinrich || m || ev. || Hamm || Meier, Ludewig <ref> Maurer </ref> || Trautner, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 303 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Junggeselle Johann Georg Friedr. Meier; die Jungfrau Friedericke Trautner; die Jungfrau Henriette Cords | |||