71.643
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 317: | Zeile 317: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-05-08 || 1830-05-16 || Gerling, Henrietta Wilhelmina Anna Sophia Charlotta Friederica <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Uentrop || || Gerling, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Jungfer Wilhelmina Hörenbaum aus Schmehausen; die Jungfer Anna Cath. Sumpmann aus Schmehausen; die Jungfer Henrietta Hoppe aus Schmehausen; die Jungfer Sophia Gerling aus Uentrop; die Jungfer Charlotta Sensebusch aus Uentrop; die Jungfer Friederica Helmich aus Uentrop; die Jungfer Anna Elisab. Kleiböhmer aus Frielinghausen | || 1830-05-08 || 1830-05-16 || Gerling, Henrietta Wilhelmina Anna Sophia Charlotta Friederica <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Uentrop || || Gerling, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Jungfer Wilhelmina Hörenbaum aus Schmehausen; die Jungfer Anna Cath. Sumpmann aus Schmehausen; die Jungfer Henrietta Hoppe aus Schmehausen; die Jungfer Sophia Gerling aus Uentrop; die Jungfer Charlotta Sensebusch aus Uentrop; die Jungfer Friederica Helmich aus Uentrop; die Jungfer Anna Elisab. Kleiböhmer aus Frielinghausen | ||
|- | |||
|| 1830-04-25 || 1830-04-29 || Müller, Franz Friederich Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Uentrop || || Müller, Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Kutscher Franz Schlotmann aus Uentrop; der Schlüter Wilh. Hoppe gen. Schiffwirth aus Uentrop; der Junggeselle Fried. Müller aus Lütke Uentrop; der Kötter Franz Hörenbaum aus Schmehausen; die Ehefrau des Colons Died. Schlotmann, geborene Clara Horstmann, aus Schmehausen | |||