71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 313: | Zeile 313: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-03-11 || 1830-03-18 || Kohlhase, Henrich Christian Matthias Franz || m || ev. || Uentrop || Kohlhase, Henr. <ref> Schuster </ref> || Möller, Charlotta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Colon Christ. Hoppe aus Schmehausen; der Weber Christ. Müller aus Schmehausen; der Jüngling Henr. Möller aus Schmehausen; der Jüngling Matth. Hörenbaum aus Schmehausen; der Jüngling Franz Kohlhase aus Schmehausen; der Jüngling Henr. Corte aus Uentrop | || 1830-03-11 || 1830-03-18 || Kohlhase, Henrich Christian Matthias Franz || m || ev. || Uentrop || Kohlhase, Henr. <ref> Schuster </ref> || Möller, Charlotta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Colon Christ. Hoppe aus Schmehausen; der Weber Christ. Müller aus Schmehausen; der Jüngling Henr. Möller aus Schmehausen; der Jüngling Matth. Hörenbaum aus Schmehausen; der Jüngling Franz Kohlhase aus Schmehausen; der Jüngling Henr. Corte aus Uentrop | ||
|- | |||
|| 1830-03-23 || 1830-04-06 || Kipper, Wilhelm Ludwig Peter Christop || m || ev. || Uentrop || Kipper, Peter <ref> Gastwirt </ref> || Middendorf, Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: Lieutenant Wilh. Von Reck aus Uentrop; der Prediger Ludw. Neuhaus aus Uentrop; der Wirt Peter Kipper senior aus Uentrop; der Colon Peter Berkhoff aus Uentrop; der Colon Christoph Middendorf gen. Tünnemann aus Wiescherhöfen | |||