72.989
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 289: | Zeile 289: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-08-03 || 1837-08-15 || Schekermann gen. Schmidt, Henrietta Wilhelmina || w || ev. || Pelkum || Schekermann gen. Schmidt, Gottfried Henrich Wilhelm <ref> Schmied </ref> || Grosscappenberg, Margaretha Christina Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Ehefrau Johanna Wilhelmina Meermann, geborene Schekermann gen Schmidt, aus Pelkum; Ehefrau Henrietta Gosscappenberg, geborene Heermann, aus Herringen; Bürgermeistersekretär Heinrich Sudhaus aus Pelkum | || 1837-08-03 || 1837-08-15 || Schekermann gen. Schmidt, Henrietta Wilhelmina || w || ev. || Pelkum || Schekermann gen. Schmidt, Gottfried Henrich Wilhelm <ref> Schmied </ref> || Grosscappenberg, Margaretha Christina Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Ehefrau Johanna Wilhelmina Meermann, geborene Schekermann gen Schmidt, aus Pelkum; Ehefrau Henrietta Gosscappenberg, geborene Heermann, aus Herringen; Bürgermeistersekretär Heinrich Sudhaus aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1837-08-06 || 1837-08-15 || Grundmann, Johann Diedrich Wilhelm <ref> verstorben am 20. Juli 1847 </ref> || m || ev. || Pelkum || Grundmann, Johann Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Ahlert, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Kötter Johann Wilhelm Ahlert aus Wiescherhöfen; Ehefrau Johanna Maria Hohle, geborene Böckmann, aus Pelkum | |||
|- | |- |