71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 317: | Zeile 317: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-08-16 || 1842-08-18 || Brakelmann, Johann Fridrich Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Brakelmann, Othmar <ref> Colon </ref> || Feideck, Anna Maria Dorothea || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Johann Heinr. Feideck; Fritz Brakelmann; Colon Wilhelm Maul | || 1842-08-16 || 1842-08-18 || Brakelmann, Johann Fridrich Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Brakelmann, Othmar <ref> Colon </ref> || Feideck, Anna Maria Dorothea || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Johann Heinr. Feideck; Fritz Brakelmann; Colon Wilhelm Maul | ||
|- | |||
|| 1842-09-13 || 1842-09-20 || Geck, Maria Lisette || w || ev. || Rhynern || Geck, N.N. <ref> Tischler </ref> || Dellwig, Clara Christine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Anna Elisabeth Gillmann; maria Dellwig aus Drechen | |||
|- | |||
|| 1842-09-11 || 1842-09-26 || Schenkel gen. Brüning, Gerhard Friedrich Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Schenkel gen. Brüning, Georg <ref> Kötter </ref> || Brüning, Louise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Pfarrer Gerhard Klinker; Colon Wilhelm Schürmann; Colon Friedrich Wilhelm Schenkel | |||
|- | |||
|| 1842-10-01 || 1842-10-02 || Sutenkemper, Maria Elisabeth || w || ev. || Rhynern || Sutenkemper, Carl <ref> Maurermeister </ref> || Diedrichs, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Elisabeth Kallerhoff; Maria Pranger | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- |