1851 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 106: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
|| 1851-10-19 || 1851-10-28 || Wiggerich, Johanna Henrietta Elisabeth || w || ev. || Drechen || Wiggerich, Diedrich <ref> Brinksitzer </ref> || Dellwig, Johanna Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Johann Hermann Isenbeck, Colon Dellwig, aus Drechen; Johanna Catharina , Ehefrau Wiggerich; Elisabeth Hermeling, Ehefrau Dolle | || 1851-10-19 || 1851-10-28 || Wiggerich, Johanna Henrietta Elisabeth || w || ev. || Drechen || Wiggerich, Diedrich <ref> Brinksitzer </ref> || Dellwig, Johanna Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Johann Hermann Isenbeck, Colon Dellwig, aus Drechen; Johanna Catharina , Ehefrau Wiggerich; Elisabeth Hermeling, Ehefrau Dolle | ||
|- | |||
|| 1851-12-15 || 1851-12-30 || Brauckschulze, Johanna Maria Friederike || w || ev. || Drechen || Brauckschulze, Hermann <ref> Tagelöhner </ref> || Voss, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Johanna Maria Schulz Allen, Ehefrau Bökelmann aus Osterflierich; Heinrich Isenbeck gen. Grosse Sudhoff aus Osterflierich; Friederike Berckhoff, Ehefrau Rauxloh, aus Osterflierich | |||