1874 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 968: | Zeile 968: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-01-07 || || Krüsemann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || ev. || Hamm || Krüsemann, Carl <ref> Schankwirt </ref> || Ewers, Luise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || - | || 1874-01-07 || || Krüsemann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || ev. || Hamm || Krüsemann, Carl <ref> Schankwirt </ref> || Ewers, Luise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || - | ||
|- | |||
|| 1874-01-09 || 1874-01-18 || Kersting, Friedricke Henriette Maria Catharine || w || ev. || Hamm || Kersting, Ludwig <ref> Ziegelarbeiter </ref> || Siekmann, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Die Eltern wohnen in der Ziegelei des Micus in Hamm. Paten: Ehefrau Friedricke Schlömer; Ehefrau Maria Katthöver; Ehefrau Catharine Böse; Ziegelarbeiter Heinrich Müller; Ziegelarbeiter Friedrich Bensing | |||