1848 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 373: | Zeile 373: | ||
|- | |- | ||
|| 1848-12-23 || 1849-02-11 || Busch, Caroline Charlotte <ref> verstorben am 24. Mai 1850 </ref> || w || ev. || Hamm || Busch, Johann <ref> Raseur </ref> || Kesseler, Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141113 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 25] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 225 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Lohgerbergeselle Carl Kesseler; Ehefrau Charlotte Kesseler, Großmutter des Kindes | || 1848-12-23 || 1849-02-11 || Busch, Caroline Charlotte <ref> verstorben am 24. Mai 1850 </ref> || w || ev. || Hamm || Busch, Johann <ref> Raseur </ref> || Kesseler, Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141113 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 25] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 225 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Lohgerbergeselle Carl Kesseler; Ehefrau Charlotte Kesseler, Großmutter des Kindes | ||
|- | |||
|| 1848-08-07 || 1869-12-18 || Loeb, Henriette || w || ev. || Hamm || Loeb, Jacob <ref> Gutsbesitzer auf Haus Caldenhof </ref> || Haindorf, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Paten: Justizrat Julius Heintzmann; Justizrat Victor Melchior aus Dortmund; Dr. med. Hermann Mecus aus Hall an der Saale; Anmerkung: den vorangehenden Unterricht hat der Candidatus Gymnasiallehrer Hermann geleitet | |||
|- | |- |