1851 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Zurückgesetzt |
||
Zeile 569: | Zeile 569: | ||
|- | |- | ||
|| 1851-12-28 || 1852-02-10 || Fuhrmann, Friedrich Christoph Otto || m || ev. || Hamm || Fuhrmann, Carl <ref> Kaufmann </ref> || Brüggemann, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141113 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 25] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 72 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frabrikant Christoph Hobrecker; Frau Friedericke Kruse aus Rinteln; Frau Wilhelm Brüggemann aus Vlotho | || 1851-12-28 || 1852-02-10 || Fuhrmann, Friedrich Christoph Otto || m || ev. || Hamm || Fuhrmann, Carl <ref> Kaufmann </ref> || Brüggemann, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141113 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 25] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 72 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frabrikant Christoph Hobrecker; Frau Friedericke Kruse aus Rinteln; Frau Wilhelm Brüggemann aus Vlotho | ||
|- | |||
|| 1848-08-07 || 1869-12-18 || Loeb, Henriette || w || ev. || Hamm || Loeb, Jacob <ref> Gutsbesitzer auf Haus Caldenhof </ref> || Haindorf, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Paten: Justizrat Julius Heintzmann; Justizrat Victor Melchior aus Dortmund; Dr. med. Hermann Mecus aus Hall an der Saale; Anmerkung: den vorangehenden Unterricht hat der Candidatus Gymnasiallehrer Hermann geleitet | |||
|- | |- |