1863 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 870: | Zeile 870: | ||
|- | |- | ||
| 1863-03-07 || 1863-03-14 || Aufermann, Heinrich Wilhelm || m || kath. || Herringen || Aufermann, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Dilkötter, Bernardine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=238 Matricula] || Paten: Joh. Wilhelm Aufermann aus Wiescherhöfen; Elisabeth Dilkötter aus Herringen | | 1863-03-07 || 1863-03-14 || Aufermann, Heinrich Wilhelm || m || kath. || Herringen || Aufermann, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Dilkötter, Bernardine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=238 Matricula] || Paten: Joh. Wilhelm Aufermann aus Wiescherhöfen; Elisabeth Dilkötter aus Herringen | ||
|- | |||
| 1863-03-10 || 1863-03-15 || Schreiber, Friedrich || m || kath. || Herringen || Schreiber, Heinrich <ref> Ziegelmeister </ref> || Nordhaus, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=239 Matricula] || Paten: Friedrich Schreiber aus Hamm; Maria Nordhaus, Ehefrau Kraus | |||
|- | |||
| 1863-03-07 || 1863-03-15 || Nordhaus, Theodor || m || kath. || Herringen || Nordhaus, Heinrich || Becker, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=239 Matricula] || Paten: Heinrich Gorschlüter; Maria Koch | |||
|- | |||
| 1863-03-03 || 1863-03-15 || Knickenberg, Friedrich Wilhelm || m || kath. || Herringen || Knickenberg, Joseph || Steineck (?), Johanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=239 Matricula] || Paten: Friedrich Knickenberg; Ehefrau Ferner | |||
|- | |||
| 1863-03-14 || 1863-03-17 || Amelmann, Heinrich || m || kath. || Herringen || Amelmann, Wilhelm <ref> Schäfer </ref> || Knepper, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=239 Matricula] || Paten: Heinrich Knepper; Friderica Knepper aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1863-03-16 || 1863-03-29 || Breer, Friedrich Theodor || m || kath. || Herringen || Breer, Bernard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Minrop, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=239 Matricula] || Paten: Theodor Breer aus der Nordenfeldmark; Clara, Ehefrau Breer | |||