1874 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 886: | Zeile 886: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-12-28 || 1875-01-03 || Potthoff, Franzisca || w || kath. || Hamm || Potthoff, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schäfer, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=95 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Frca Sochheim; Sophie Schäfer | || 1874-12-28 || 1875-01-03 || Potthoff, Franzisca || w || kath. || Hamm || Potthoff, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schäfer, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=95 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Frca Sochheim; Sophie Schäfer | ||
|- | |||
|| 1874-12-26 || 1875-01-10 || Rump, Arnold Heinrich || m || kath. || Hamm || Rump, Dietrich <ref> Müller </ref> || Budde, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=95 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Arn. Rump; H. Rump | |||
|- | |||
|| 1874-12-28 || 1875-01-10 || Engelhardt, Maria Friedrike Josephine || w || kath. || Hamm || Engelhardt, Carl <ref> Lokomotivführer </ref> || Wilmers, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=95 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 265 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Willke; Jos. Bentfeld | |||
|- | |||
|| 1874-12-29 || 1875-01-06 || Brauckmann, Johanna Henriette || w || kath. || Hamm || Brauckmann, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Weitkamp, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=95 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Johanna Enkmann; Henr. Hötte | |||
|- | |||
|| 1874-12-27 || || Oberg, N.N <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Hamm || Oberg, Heinrich <ref> heizer </ref> || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=95 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1874-1-31 || || Niedermeyer, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Niedermeyer, Ludwig || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=95 Matricula] || - | |||