1862 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 540: | Zeile 540: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-12-09 || 1862-12-23 || Brasse, Anna Maria || w || kath. || Hamm || Brasse, Diedrich <ref> Schreiner </ref> || Essfeld, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=288 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 323 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Anna Maria Hoffmeier aus Hamm | || 1862-12-09 || 1862-12-23 || Brasse, Anna Maria || w || kath. || Hamm || Brasse, Diedrich <ref> Schreiner </ref> || Essfeld, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=288 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 323 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Anna Maria Hoffmeier aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1862-12-21 || 1862-12-23 || Michelmann, Elisabetha Theodora Carolina || w || kath. || Hamm || Michelmann, Carl <ref> Höcker aus Münster </ref> || Schmalbrock, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=289 Matricula] || Die Eltern wohnen in Münster. Paten: Ehefrau Elisabetha Struckholt aus Erwitte | |||
|- | |||
|| 1862-12-14 || 1862-12-26 || Goeke, Wilhelmina Joanna Maria || w || kath. || Hamm || Goeke, Joseph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schmieding, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=289 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Joanna Stehmann aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1862-12-14 || 1862-12-25 || Feldmann, Ignatz Franz Joseph Anton || m || kath. || Hamm || Feldmann, Joseph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schaaf, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=289 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 214 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Anton Giessler, Fabrikarbeiter aus Hamm | |||