71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-12-10 || 1862-12-14 || Holterdorp, Hennrich || m || kath. || Bockum || Holterdorp, Melchior <ref> Colon </ref> || Kreitmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=37 Matricula] || Paten: Hennrich Kreitmann; Elis. Strunk gen. Holterdorp | || 1862-12-10 || 1862-12-14 || Holterdorp, Hennrich || m || kath. || Bockum || Holterdorp, Melchior <ref> Colon </ref> || Kreitmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=37 Matricula] || Paten: Hennrich Kreitmann; Elis. Strunk gen. Holterdorp | ||
|- | |||
|| 1862-01-01 || 1862-01-12 || Flecke, Christina Wilhelmina Maria || w || kath. || Hamm || Flecke, Wilhelm <ref> Schuhmachermeister </ref> || Schmitz, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=244 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 170 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christina Heger, ledig, aus Dolberg | |||
|- | |- |