1855 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 94: | Zeile 94: | ||
|- | |- | ||
|| 1855-02-06 || 1855-02-11 || Krop, Joseph Diedrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || || Krop, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=75 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 315 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Diedrich Nigemann, Schneider aus Hamm | || 1855-02-06 || 1855-02-11 || Krop, Joseph Diedrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || || Krop, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=75 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 315 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Diedrich Nigemann, Schneider aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1855-02-04 || 1855-02-14 || Weber, Gertraud Maria Bertha || w || kath. || Hamm || Weber, Joann <ref> Maurermeister </ref> || Heeger, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=75 Matricula] || Paten: Ehefrau Elisabetha Vorschulte aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1855-02-08 || 1855-02-15 || Dederding, Anna Maria Josephina Alexandrina || w || kath. || Hamm || Dederding, Joseph <ref> gasthofsbesitzer </ref> || Mathonet, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=75 Matricula] || Die Eltern wohnen im Bahnhof von Hamm. Paten: Frau Alexandrina Dederding aus Hamm | |||