1852 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 180: | Zeile 180: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-05-14 || 1852-05-23 || Klasvogd, Wilhelm || m || kath. || Hamm || Klasvogd, Wilhelm <ref> Zimmermann </ref> || Jütte, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 325 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Eggenstein, Gepäckträger | || 1852-05-14 || 1852-05-23 || Klasvogd, Wilhelm || m || kath. || Hamm || Klasvogd, Wilhelm <ref> Zimmermann </ref> || Jütte, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 325 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Eggenstein, Gepäckträger | ||
|- | |||
|| 1852-04-26 || 1852-05-30 || Stichmann, Maria Christina Louisa <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || || Stichmann, Alida || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=37 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 328 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Elisabetha Circel aus Hamm; Maria Jühe | |||
|- | |||
|| 1852-05-16 || 1852-05-30 || Kürten, Elisabetha Maria Anna || w || kath. || Hamm || Kürten, Theodor <ref> Gärtner </ref> || Hey, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=37 Matricula] || Paten: Ehefrau Elisabetha Cirvel aus Hamm | |||