1872 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 202: | Zeile 202: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-04-11 || 1872-04-14 || Nordhaus, Maria || w || kath. || Heessen || Nordhaus, Bernard <ref> Weichensteller </ref> || Wilke, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=163 Matricula] || Paten: Maria Loheier gen. Nordhaus; Theodor Wilke | || 1872-04-11 || 1872-04-14 || Nordhaus, Maria || w || kath. || Heessen || Nordhaus, Bernard <ref> Weichensteller </ref> || Wilke, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=163 Matricula] || Paten: Maria Loheier gen. Nordhaus; Theodor Wilke | ||
|- | |||
|| 1872-04-20 || 1872-04-23 || Drepper, Anna Bernardine <ref> verstorben am 18. März 1875 </ref> || w || kath. || Heessen || Drepper, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Friedhoff, Maria Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=164 Matricula] || Paten: Anna Angela Friedhoff aus Ahlen; Bernard Linnemann, Colon aus Frielick | |||
|- | |||
|| 1872-04-25 || 1872-04-28 || Damberg, Franz Bernard || m || kath. || Heessen || Damberg, Franz Ferdinand <ref> Tagelöhner </ref> || Rump, Theresia Agnes Johanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=164 Matricula] || Paten: Bernard Schlieper aus Dolberg; Anna Elisabeth Rump gen. Breukmann | |||
|- | |||
|| 1872-04-29 || 1872-05-02 || Hülskamp, Fridrich || m || kath. || Heessen || Hülskamp, Gerhard <ref> Colon </ref> || Haversack, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=164 Matricula] || Paten: Fridrich Heidfeld, Geometer; Anna Catharina Uedinghoff, Witwe Tharmann | |||