1871 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 186: | Zeile 186: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-04-27 || 1871-04-30 || Sandfort, Anna || w || kath. || Heessen || Sandfort, Christoph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Verlage, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || Paten: Maria Anna Verlage gen. Holling; Heinrich Sandfort aus Ahlen | || 1871-04-27 || 1871-04-30 || Sandfort, Anna || w || kath. || Heessen || Sandfort, Christoph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Verlage, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || Paten: Maria Anna Verlage gen. Holling; Heinrich Sandfort aus Ahlen | ||
|- | |||
|| 1871-04-29 || 1871-05-02 || Raamann, Gertrud || w || kath. || Heessen || Raamann, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Bockey, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || Paten: Gertrud Bockey, Ehefrau Kaiter; Franz Wiemschulte | |||
|- | |||
|| 1871-04-30 || 1871-05-03 || Kamke, Wilhelm || m || kath. || Heessen || Kamke, Fridrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schürmann, Carolina <ref> protestantischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || Paten: Wilhelm Schulte; Christina Westermeier gen. Lienkamp | |||
|- | |||
|| 1871-04-29 || 1871-05-03 || Schröder, Maria || w || kath. || Heessen || Schröder, Heinrich <ref> Arbeiter </ref> || Schäfer, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || Paten: Maria Schröder gen. Moge; Heinrich Schäfer aus Ahlen | |||