1871 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 180: | Zeile 180: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-04-23 || || Schwager, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Heessen || Schwager, Theodor <ref> Colon </ref> || Sendermann, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || - | || 1871-04-23 || || Schwager, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Heessen || Schwager, Theodor <ref> Colon </ref> || Sendermann, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1871-04-27 || 1871-04-29 || Kruse, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Kruse, Johann || Kruse, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || Paten: Elisabeth Wurst gen. Köster; Ferdinand Eickhoff | |||
|- | |||
|| 1871-04-26 || 1871-04-30 || Voss, Bernard || m || kath. || Heessen || Voss, Carl <ref> Tagelöhner </ref> || Schröder, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || Paten: Bernard Eickholt; Elisabeth Kock gen. Schröder | |||
|- | |||
|| 1871-04-27 || 1871-04-30 || Sandfort, Anna || w || kath. || Heessen || Sandfort, Christoph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Verlage, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=154 Matricula] || Paten: Maria Anna Verlage gen. Holling; Heinrich Sandfort aus Ahlen | |||