1871 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 146: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-03-22 || 1871-03-24 || Kreickmann, Gerhard || m || kath. || Heessen || Kreickmann, Heinrich <ref> Colon </ref> || Stehmann, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=152 Matricula] || Paten: Gerhard Hülskamp, Kötter; Elisabeth Kreickmann, Ehefrau Meier | || 1871-03-22 || 1871-03-24 || Kreickmann, Gerhard || m || kath. || Heessen || Kreickmann, Heinrich <ref> Colon </ref> || Stehmann, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=152 Matricula] || Paten: Gerhard Hülskamp, Kötter; Elisabeth Kreickmann, Ehefrau Meier | ||
|- | |||
|| 1871-03-23 || 1871-03-26 || Holtmann, Jodocus || m || kath. || Heessen || Holtmann, Gerhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schröder, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=152 Matricula] || Paten: Jodocus Holtmann; Gertrud Kuhne, Ehefrau Schröder | |||
|- | |||
|| 1871-03-23 || 1871-03-26 || Amann, Wilhelm <ref> verstorben am 03. Februar 1874 </ref> || m || kath. || Heessen || Amann, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Elbers, Josephine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=152 Matricula] || Paten: Wilhelm Eickholt; Elisabeth Lange, Ehefrau Pahlplatz | |||
|- | |||
|| 1871-03-30 || 1871-03-30 || Post, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Post, Anton <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Harbaum, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=152 Matricula] || Paten: Anna Maria Lueg; Bernard Schröder | |||