71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 158: | Zeile 158: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-04-02 || 1865-04-04 || Peters, Anna Maria Carolina || w || kath. || Heessen || Peters, Gerhard <ref> Colon </ref> || Hase, Catharina Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || Paten: Charlotte Hase, Ehefrau Aringhoff aus Dolberg; Heinrich Weingartner aus Hövel | || 1865-04-02 || 1865-04-04 || Peters, Anna Maria Carolina || w || kath. || Heessen || Peters, Gerhard <ref> Colon </ref> || Hase, Catharina Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || Paten: Charlotte Hase, Ehefrau Aringhoff aus Dolberg; Heinrich Weingartner aus Hövel | ||
|- | |||
|| 1865-03-30 || 1865-04-05 || Kruse, Carolina || w || kath. || Heessen || Kruse, Johann Christian <ref> Faßbinder </ref> || Kruse, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || Paten: Carolina Wurst, Ehefrau Laermann; Johann Heinrich Peters, Tagelöhner | |||
|- | |||
|| 1865-04-11 || 1865-04-11 || Heimann, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben; Zwilling des nachgenannten </ref> || m || kath. || Heessen || Heimann, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schäfer, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1865-04-11 || 1865-04-11 || Heimann, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben; Zwilling des vorgenannten </ref> || m || kath. || Heessen || Heimann, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schäfer, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || - | |||