1862 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 244: | Zeile 244: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-12-10 || 1862-12-13 || Bolle, Heinrich Theodor <ref> verstorben am 20. Januar 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Bolle, Johann Theodor <ref> Anstreicher </ref> || Ruthe, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Heinrich Theodor Schweer, Tischler; Christina Turley, Witwe Berkhoff | || 1862-12-10 || 1862-12-13 || Bolle, Heinrich Theodor <ref> verstorben am 20. Januar 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Bolle, Johann Theodor <ref> Anstreicher </ref> || Ruthe, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Heinrich Theodor Schweer, Tischler; Christina Turley, Witwe Berkhoff | ||
|- | |||
|| 1862-12-11 || 1862-12-15 || Sudholt, Clara || w || kath. || Heessen || Sudholt, Bernard <ref> Tagelöhner; Kötter </ref> || Herzebrock, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Clara Goebel, Ehefrau Sudholt aus Berge im Kirchspiel Rhynern; Wilhelm Enkmann, Tagelöhner aus der Südenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1862-12-17 || 1862-12-20 || Beltrop, Gerhardus || m || kath. || Heessen || Beltrop, Caspar <ref> Zimmermann </ref> || Micheel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Gerhard Backerade gen. Kleist, Kötter; Anna Christina Bohle gen. Rump | |||