71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 260: | Zeile 260: | ||
|- | |- | ||
|| 1859-12-28 || 1859-12-31 || Urbaum, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Urbaum, Theodor || Stork, Carolina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=38 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Urbaum; Elisabeth Niesing, Witwe Stork | || 1859-12-28 || 1859-12-31 || Urbaum, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Urbaum, Theodor || Stork, Carolina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=38 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Urbaum; Elisabeth Niesing, Witwe Stork | ||
|- | |||
|| 1859-12-30 || 1860-01-02 || Klaverkamp, Carolina <ref> verstorben am 18. März 1860 </ref> || w || kath. || Heessen || Klaverkamp, Bernard Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Billermann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=38 Matricula] || Paten: Carolina Billermann aus Herbern; Melchior Klaverkamp aus Ascheberg | |||
|- | |||
|| 1859-12-31 || 1860-01-03 || Overmeier, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Overmeier, Anton <ref> Tagelöhner </ref> || Micheel, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=38 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Röwekamp, Tagelöhner; Angela Berkhoff, Ehefrau Borgert | |||