1852 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 176: | Zeile 176: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-07-26 || 1852-07-28 || Berkemeier, Elisabeth <ref> verstorben am 21. Februar 1853 </ref> || w || kath. || Heessen || Berkemeier, Anton <ref> Schäfer </ref> || Bergmann, Anna Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Berkemeier, Ehefrau Westhoff; Heinrich Bergmann | || 1852-07-26 || 1852-07-28 || Berkemeier, Elisabeth <ref> verstorben am 21. Februar 1853 </ref> || w || kath. || Heessen || Berkemeier, Anton <ref> Schäfer </ref> || Bergmann, Anna Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Berkemeier, Ehefrau Westhoff; Heinrich Bergmann | ||
|- | |||
|| 1852-07-27 || 1852-07-31 || Fischer, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Fischer, Heinrich <ref> Bahnwärter </ref> || Berkemeier, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=132 Matricula] || Paten: Anna Maria Condermann, Ehefrau Berkemeier aus Hövel; Engelbert Laarmann, Tagelöhner aus der Nordenfeldmark; Ludovica Stratmann aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1852-07-27 || 1852-08-10 || Jürgens, Johannes Laurentius || m || kath. || Heessen || Jürgens, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Backhaus, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=132 Matricula] || Paten: Johannes Pankoke, Küstersubstitut; Clara Ludovica Schwammann, Ehefrau Kersting | |||