1872 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 103: | Zeile 103: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-09-30 || 1872-10-02 || Dierse, Anna Maria || w || kath. || Bockum || Dierse, Anton <ref> Gastwirt </ref> || Horstmann, Therese || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=52 Matricula] || Paten: An. Mar. Horstmann; Joh. Bd. Dierse | || 1872-09-30 || 1872-10-02 || Dierse, Anna Maria || w || kath. || Bockum || Dierse, Anton <ref> Gastwirt </ref> || Horstmann, Therese || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=52 Matricula] || Paten: An. Mar. Horstmann; Joh. Bd. Dierse | ||
|- | |||
|| 1872-10-13 || 1872-10-15 || Pahlplatz, Maria || w || kath. || Bockum || Pahlplatz, Gerh. <ref> Tagelöhner </ref> || Schleimer, Elis. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=52 Matricula] || Paten: Mar. Ostermann gen. Schleimer; Stephan Wittenborg | |||
|- | |||
|| 1872-10-13 || 1872-10-16 || Hömann, Anna Gertrud || w || kath. || Bockum || Hömann, Theodor <ref> Kötter </ref> || Schulte, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=52 Matricula] || Paten: Ang. Sutthoff gen. Köhler; Johann Hömann | |||
|- | |||
|| 1872-10-20 || 1872-10-23 || Frye, Johann Bernard || m || kath. || Bockum || Frye, Bd. <ref> Schuster </ref> || Bartmann, Mar. Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=52 Matricula] || Paten: Bernard Holz; Dina Bartmann | |||