1871 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-04-16 || 1871-04-19 || Wacker, Theodor Hennrich || m || kath. || Bockum || Wacker, Gerhard <ref> Colon </ref> || Krutman, Mar. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=50 Matricula] || Paten: Hennr. Theod. Westarp; Anna Frey gen. Krutmann | || 1871-04-16 || 1871-04-19 || Wacker, Theodor Hennrich || m || kath. || Bockum || Wacker, Gerhard <ref> Colon </ref> || Krutman, Mar. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=50 Matricula] || Paten: Hennr. Theod. Westarp; Anna Frey gen. Krutmann | ||
|- | |||
|| 1871-05-11 || 1871-05-13 || Brochtrup, Sophie || w || kath. || Bockum || Brochtrup, Theod. <ref> Weber </ref> || Knippenkötter, Elis. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=50 Matricula] || Paten: Soph. Fuest gen. Höne; Bd. Brochtrup | |||
|- | |||
|| 1871-05-12 || 1871-05-15 || Berkhoff, Anna Maria || w || kath. || Bockum || Berkhoff, Hennr. <ref> Colon </ref> || Averhues, Therese || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=50 Matricula] || Paten: Maria Hannes gen. Holz; Hennr. Grieskamp | |||
|- | |||
|| 1871-05-27 || 1871-05-30 || Breer, Maria Francisca || w || kath. || Bockum || [[Theodor Breer|Breer, Theodor ]] <ref> Lehrer </ref> || Stemmerk, Antonette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=50 Matricula] || Paten: M. Franz. Himmelreich; Heinrich Stemmerk | |||