1830 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 749: | Zeile 749: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-09-29 || || Wessling, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Herringen || Wessling, Johann Heinrich <ref> Küper </ref> || Schulze Walpling (?), Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=8 Matricula] || - | || 1830-09-29 || || Wessling, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Herringen || Wessling, Johann Heinrich <ref> Küper </ref> || Schulze Walpling (?), Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=8 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1830-10-04 || 1830-10-04 || Thiemann, Friedrich Bernard Heinrich || m || kath. || Herringen || Thiemann, Gerhard henrich Wilhelm || Stratmann, Friderica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=9 Matricula] || Paten: Heinrich Gorschluter aus der Westenfeldmark; Anna Catharina Haversack | |||
|- | |||
|| 1830-10-04 || 1830-10-04 || Thiemann, Johanna Catharine || w || kath. || Herringen || Thiemann, Gerhard henrich Wilhelm || Stratmann, Friderica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=9 Matricula] || Paten: Sophia Friederica, Ehefrau Volkenhoff, aus der Westenfeldmark; Henrich Bremann | |||