1842 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 395: | Zeile 395: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-12-03 || 1842-12-11 || Senger gen. Vickermann, Louise Josine Christina Wilhelmina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Senger gen. Vickermann, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Wiese, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Jungfer Jos. Weringhoff aus Frielinghausen; die Jungfer Louise Wiethege aus Uentrop; die Jungfer Christine Pannekauke aus Uentrop | || 1842-12-03 || 1842-12-11 || Senger gen. Vickermann, Louise Josine Christina Wilhelmina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Senger gen. Vickermann, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Wiese, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Jungfer Jos. Weringhoff aus Frielinghausen; die Jungfer Louise Wiethege aus Uentrop; die Jungfer Christine Pannekauke aus Uentrop | ||
|- | |||
|| 1842-11-20 || 1842-12-13 || Bussmann gen. Senger, Carl Andreas Franz Johann || m || ev. || Uentrop || Bussmann gen. Senger, Diedrich <ref> Colon </ref> || Rickert gen. Krüsemann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Colon Franz Risse aus Berksen; der Jüngling Carl Rickert aus Nateln; der Colon Andreas krüsemann aus Klotingen | |||