1842 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 365: | Zeile 365: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-04-11 || 1842-04-30 || Hoppe, Friedrich Leopold Matthias Franz Peter Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Hoppe, Fried. <ref> Förster </ref> || Sternberg, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling Fried. Sternberg aus Hilbeck; der Schlüter Wilh. Hoppe aus Uentrop; der Colon Leopold Osthoff aus Recklingsen | || 1842-04-11 || 1842-04-30 || Hoppe, Friedrich Leopold Matthias Franz Peter Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Hoppe, Fried. <ref> Förster </ref> || Sternberg, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling Fried. Sternberg aus Hilbeck; der Schlüter Wilh. Hoppe aus Uentrop; der Colon Leopold Osthoff aus Recklingsen | ||
|- | |||
|| 1842-04-19 || 1842-04-24 || Ostermann gen. Landwehrschneider, Christian Franz <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Uentrop || || Ostermann gen. Landwehrschneider, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling Franz Pannekoike aus Eilmsen; der Jüngling Christ. Noethe aus Schmehausen | |||