1838 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 436: | Zeile 436: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-03-22 || 1838-04-01 || Rothöft, Elisabeth Sophia Louisa Henrietta || w || ev. || Uentrop || Rothöft, Christ. <ref> Ackerknecht </ref> || Vedder gen. Nöthe, Charl. || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Tagelöhners Henr. Rothöft, geborene Elis. Möller, aus Uentrop; die Witwe des Schusters J. D. Vedder gen. Noethe, geborene Sophia Noethe, aus Schmehausen; die Ehefrau des Zimmermeisters Died. Rothöft, geborene Louisa Baukloh, aus Schmehausen | || 1838-03-22 || 1838-04-01 || Rothöft, Elisabeth Sophia Louisa Henrietta || w || ev. || Uentrop || Rothöft, Christ. <ref> Ackerknecht </ref> || Vedder gen. Nöthe, Charl. || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Tagelöhners Henr. Rothöft, geborene Elis. Möller, aus Uentrop; die Witwe des Schusters J. D. Vedder gen. Noethe, geborene Sophia Noethe, aus Schmehausen; die Ehefrau des Zimmermeisters Died. Rothöft, geborene Louisa Baukloh, aus Schmehausen | ||
|- | |||
|| 1838-04-01 || 1838-04-08 || Drewer, August Carl Franz Friederich Ludwig Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Drewer, Gerh. <ref> Schneider </ref> || Wessel, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling August Brandt aus Lütke Uentrop; der Jüngling Carl Luike aus Uentrop; die Jungfer Carol. Wessel aus Schmehausen | |||
|- | |||
|| 1838-04-29 || 1838-05-08 || Neuhaus, Friederich Franz || m || ev. || Uentrop || Neuhaus, Joh. <ref> Kötter </ref> || Wessel, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Seiler Franz Kohlhase aus Haaren; der Jüngling Fried. Wessel aus Haaren; der Jüngling Fried. Schwarte aus Haaren | |||