1830 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 315: | Zeile 315: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-03-23 || 1830-04-06 || Kipper, Wilhelm Ludwig Peter Christop || m || ev. || Uentrop || Kipper, Peter <ref> Gastwirt </ref> || Middendorf, Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: Lieutenant Wilh. Von Reck aus Uentrop; der Prediger Ludw. Neuhaus aus Uentrop; der Wirt Peter Kipper senior aus Uentrop; der Colon Peter Berkhoff aus Uentrop; der Colon Christoph Middendorf gen. Tünnemann aus Wiescherhöfen | || 1830-03-23 || 1830-04-06 || Kipper, Wilhelm Ludwig Peter Christop || m || ev. || Uentrop || Kipper, Peter <ref> Gastwirt </ref> || Middendorf, Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: Lieutenant Wilh. Von Reck aus Uentrop; der Prediger Ludw. Neuhaus aus Uentrop; der Wirt Peter Kipper senior aus Uentrop; der Colon Peter Berkhoff aus Uentrop; der Colon Christoph Middendorf gen. Tünnemann aus Wiescherhöfen | ||
|- | |||
|| 1830-05-08 || 1830-05-16 || Gerling, Henrietta Wilhelmina Anna Sophia Charlotta Friederica <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Uentrop || || Gerling, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Jungfer Wilhelmina Hörenbaum aus Schmehausen; die Jungfer Anna Cath. Sumpmann aus Schmehausen; die Jungfer Henrietta Hoppe aus Schmehausen; die Jungfer Sophia Gerling aus Uentrop; die Jungfer Charlotta Sensebusch aus Uentrop; die Jungfer Friederica Helmich aus Uentrop; die Jungfer Anna Elisab. Kleiböhmer aus Frielinghausen | |||