1837 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 297: | Zeile 297: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-12-14 || 1837-12-22 || Bonensack gen. Westhaus, Carolina || w || ev. || Pelkum || Bonensack gen. Westhaus, Johann Christian Heinrich Wilhelm <ref> Colon </ref> || Westhaus, Janna Clara Sophia Hennerina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Frau Schankwirt Johanna Sophia Elisabeth Kleikamp, geborene Betzler, aus Pelkum; Ehefrau Colon Clara Christina Wichmann, geborene Renningholz, aus Pelkum; Meierin Maria Christina Schulze zur Wisch aus Wiescherhöfen; Pastor Carl Davidis aus Pelkum | || 1837-12-14 || 1837-12-22 || Bonensack gen. Westhaus, Carolina || w || ev. || Pelkum || Bonensack gen. Westhaus, Johann Christian Heinrich Wilhelm <ref> Colon </ref> || Westhaus, Janna Clara Sophia Hennerina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Frau Schankwirt Johanna Sophia Elisabeth Kleikamp, geborene Betzler, aus Pelkum; Ehefrau Colon Clara Christina Wichmann, geborene Renningholz, aus Pelkum; Meierin Maria Christina Schulze zur Wisch aus Wiescherhöfen; Pastor Carl Davidis aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1837-12-22 || 1838-01-07 || Kleimann, Johann Wilhelm Diedrich || m || ev. || Pelkum || Kleimann, Gottfried Ludolph <ref> Weber </ref> || Kröner, Johanna Sybilla Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Schankwirt Diedrich Kleikamp aus Pelkum; Tagelöhner Diedrich Fickermann aus Weetfeld, Gemeinde Bönen; Ehefrau Colon Janna Catharina Reuberg geb. Kücke, aus Pelkum; Wilhemina Kröner, geborene Drees, aus Herringen | |||
|- | |- |