1842 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 327: | Zeile 327: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-11-11 || 1842-11-16 || Klotmann gen. Brinkwirth, Heinrich Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Klotmann gen. Brinkwirth, Ddr. <ref> Schmied </ref> || Elsemann gen. Lindemann, Clara Sybilla || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Colon Heinr. Wilh. Schulze Pelkum gen. Osthoff; Colon Heinr. Wilh. Maas gen. Lindemann; Witwe Anna Sophia Klotmann gen. Brinkwirth | || 1842-11-11 || 1842-11-16 || Klotmann gen. Brinkwirth, Heinrich Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Klotmann gen. Brinkwirth, Ddr. <ref> Schmied </ref> || Elsemann gen. Lindemann, Clara Sybilla || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Colon Heinr. Wilh. Schulze Pelkum gen. Osthoff; Colon Heinr. Wilh. Maas gen. Lindemann; Witwe Anna Sophia Klotmann gen. Brinkwirth | ||
|- | |||
|| 1842-11-12 || 1842-11-24 || Kermelk, Wilhelm Heinrich || m || ev. || Rhynern || Kermelk, Heinrich <ref> Colon </ref> || Weseler, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Heinrich Wilhelm Hohoff; Heinrich Teymann; Johanna Sophia Wessler; Clara Albertine Schulze Edinghausen | |||
|- | |||
|| 1842-12-06 || 1842-12-16 || Haunert gen. Klusenwirth, Carl Eberhard Wilhelm <ref> verstorben am 5. Februar 1843 </ref> || m || ev. || Rhynern || Haunert gen. Klusenwirth, Adam <ref> Colon </ref> || Klusenwirth, Janna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: der Schuster Eberhard Stratmann; Rentmeister Wilhelm Werth-Röchling; Junggeselle Carl isenbeck gen. Haunert | |||
|- | |||
|| 1842-12-10 || 1842-12-20 || Hengst gen. Nölle, Caspar Diedrich Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Hengst gen. Nölle, Friedrich <ref> Kötter </ref> || Lüicke, Marianne || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Caspar Böckelmann; Wilhem Haumann; Diedrich Hegemann gen. Nölle | |||
<!-- | <!-- |